Проходящий мимо вас человек выронил кошелек. Вы:

Различные опросы на всевозможные темы.

Проходящий мимо вас человек выронил кошелек. Вы:

Заберете его себе
51
37%
Заберете себе половину, а остаток положите там, где упал кошелек
3
2%
Заявите, что нашли клад и потребуете 25%
5
4%
Отдадите ему кошелек
80
58%
 
Всего голосов: 139

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Чт сен 06, 2007 10:03 am

У меня была ситуация года 2 назад... Я временно не работала, а денежки муж выдавал порасчет и жил при этом в Москве, а я здесь - у родителей... Ну и вышло так что зп уродителей задержали, я все свои выделенные потратила на дите, муж свалил в командировку... Вообщем как это бывает - сидим без гроша в кармане, наскребли по всему дому мелочи, составили список всего самого необходимого и снарядили меня в магазин...-)
Стою в очереди в каменном магазе а впереди меня мужчина, расплачиваясь, роняет тысячную купюру... Ну и естественно, не замечает... Я колебалась 2 секунды (прикарманить или обратить его внимание).. Вообщем в итоге не смогла победить свое воспитание и окликнула мужика... Так он даже спасибо не сказал... Невежа... :oops:

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Чт сен 06, 2007 10:06 am

_-RagGA_-_JuNgLeee-_ писал(а):заберу себе половину, а на астаток куплю шалфея! 8)
А шалфей совесть успокаивает или нервы?-)))))) :wink:

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Чт сен 06, 2007 10:10 am

Frey@ писал(а):
Amigoz писал(а):Смотря кто, если старушка какая-нить уронит, то отдам деньги, а если какой-нить мажор - то всё себе :P
вот, наверно я так же поступил бы. Жалко передо мной ещё никто кошельки не ронял
Видят "сверху" Вашу алчную натуру-)) :wink:

klein

Непрочитанное сообщение klein » Чт сен 06, 2007 4:24 pm

смотря какое настроение, кода хочется изменить мир к лучшему - отдам, а когда в душе хреново - вот, наконец-то удача! :D
Это всё шутки, конечно. На самом деле если точно видишь, кто обронил - то нада отдать, иначе совесть замучает.
И потом я себя знаю, халявные деньги мне никогда на пользу не шли.

ass

Непрочитанное сообщение ass » Сб сен 15, 2007 1:07 pm

Мои дети нашли сотовый телефон. Единственные прения были по впросу-кто поедит возвращать. В этоге пришлось самому.Дозвонился до хозяйки и встретился с ней по пути на работу. В нашем болоте равнодушно относятся к чужим вещам. Если хозян потери просматривается, то надо возвращать по любому. В противном случае-это одеквантно воровству и бледно выглядят любые оправдания. И я полностью согласен с Batya.

temach

Непрочитанное сообщение temach » Сб сен 15, 2007 4:44 pm

ну фиг знает, фиг знает. Была байка такая: чувак нашел сумку перед подъездом брошенную, позвонил ментам - думал бомба, а там 150к евро наличными оказалось.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт сен 25, 2007 6:27 pm

Много раз было - и кошельки и мобилы и прочие всякие вещи - всегда отдавал, мне чужого просто не надо! :D
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!


klein

Непрочитанное сообщение klein » Вт сен 25, 2007 8:19 pm

Сегодня честно сказала продавцу, что на прилавке кто-то 50 р оставил (видимо рассплатился, а убрать девушка забыла). А был соблазн. Хотя что можно купить на 50 рэ? :lol: Вот будь хотя бы 500. Не, всё равно сказала бы. наверно.

Illusion

Непрочитанное сообщение Illusion » Вт сен 25, 2007 10:33 pm

а я в любом случае отдам,меня иначе совесть потом загрызёт и даже если там будет много денег, чувство того что ты поступил правильно мне кажется окупит это все =)

Ответить

Вернуться в «Опросы»